mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
21.04.2020

Сгорая сам, свети другим! Команда Совета обучающихся запускает всеобщую акцию #СВЕТЯДРУГИМ

Сгорая сам, свети другим! Команда Совета обучающихся запускает всеобщую акцию #СВЕТЯДРУГИМ

«Профессия врача - это подвиг, она требует 
самоотвержения, чистоты души и чистоты помыслов» 
А.П. Чехов 

Мы знаем, что медицина все время находится в развитии. Новые болезни требуют новых знаний, новых умений, новых технологий. Человек в белом халате не прекращает свою работу ни на минуту. Где бы он ни находился и что бы вокруг ни происходило, врач обязательно ее окажет, если кому-то нужна медицинская помощь. Задайте вопрос любому человеку: «Какими качествами должен обладать врач?» Вы сразу же получите ответ: «Неотъемлемые качества врача – это любовь к людям, сострадание, искреннее желание помочь, доброта, бескорыстие и самоотверженность». Несомненно, врач должен обладать сильным характером и твердостью духа. Он не может бояться слова «трудность», а в определенных случаях просто должен забыть его, думая, в первую очередь, о больном, о том, как спасти его жизнь и облегчить страдания, и только в последнюю очередь – о себе, и сознание этого наполняет наши души восхищением и благодарностью.

Пандемия Covid-19 изменила жизни медицинских работников всего мира, которые ежедневно самоотверженно борются за жизни пациентов, трудятся на износ и жертвуют собственным здоровьем, работая ради тысяч больных.

Команда Совета обучающихся ВГМУ им. Н.Н.Бурденко запускает всеобщую акцию #СВЕТЯДРУГИМ.

Эта акция – поддержка тех, кто является надеждой для миллионов заразившихся Соvid-19 – медицинских работников, которые сгорают, светя другим...

Профессию медика принято называть героической: всем известны подвиги врачей в дни эпидемий особо опасных инфекций, самоотверженность врачей на поле боя. Уверены, вы слышали хотя бы одну такую историю, и мы призываем поделиться ей. Поддержка каждого из нас как никогда нужна всем врачам!

Расскажите о спасении докторами твоего друга или родственника, о семьях и поколениях врачей. Это может быть сюжет из книги или фильма, запавший в душу.

Публикуйте запись или stories с хэштегом #СВЕТЯДРУГИМ в любых социальных сетях.

В stories Instagram используй наклейку «Спасибо за помощь», адресованную тем, кто трудится ради преодоления пандемии.

Присоединяйтесь, ведь вместе мы противостоим любым превратностям судьбы!

Совет обучающихся ВГМУ
Источник https://vk.com/vrnsmu_burdenko