Итоги XV Международной ( XXIV Всероссийской) Пироговской научной медицинской конференции студентов и молодых ученых были подведены заочно 09.04.2020

19 марта 2020 года в Москве, в стенах РНИМУ им. Н.И. Пирогова состоялась XV Международная (XXIV Всероссийская) Пироговская научная медицинская конференция студентов и молодых ученых. В рамках мероприятий, связанных с профилактикой и контролем за распространением COVID–19 очный этап был отменен, все работы проверялись заочно. Решение о присуждении призовых мест было принято на основании рейтинга отобранных тезисов на заочном этапе независимыми экспертами.

В этом году было подано более 3000 тезисов студентов и молодых ученых не только из разных уголков нашей страны, но и из других государств: Беларуси, Украины, Узбекистана, Польши, Сербии, Таджикистана, Казахстана и многих других стран. Около 300 человек представили свои тезисы на рассмотрение.

Студенты и молодые ученые нашего вуза представили заочно свои работы. На секции «Педиатрия» Маяцкая Е.С. (П-606), Бабаханова А.А (П-606) с научной работой на тему: «Катетер–ассоциированные тромбозы в неонатологии» (Научные руководители: д.м.н., проф. Батищева Г.А., к.м.н., доцент Любавская С.С., к.м.н., доцент Жданова О.А.).

Две научно-исследовательские работы были удостоены призовых мест! На секции «Медико-профилактическое дело» 1 место среди молодых ученых заняла ординатор кафедры акушерства и гинекологии № 1 Лещева Мария Юрьевна с постерным докладом на тему: «Взгляд наркоманов на собственную жизнь» (Научный руководитель: д.м.н., проф. Габбасова Н.В); 2 место занял устный доклад Черномор Екатерины Александровны (МП-501), Зацепиной Алины Андреевны (МП-501), Ненахова Ивана Геннадьевича ассистента кафедры гигиенических дисциплин устный доклад на тему: «Особенности концентрации внимания обучающихся при использовании различных подходов в педагогической практике» (Научный руководитель: д.м.н., проф. Стёпкин Ю.И.)

Выражаем всем научным руководителям огромную благодарность и признательность в подготовке к конференции.

Лещева Мария

Теги: