mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
18.03.2020

Интернет-проект «Спасибо, Alma mater!»: О, Анатомия!

Интернет-проект «Спасибо, Alma mater!»: О, Анатомия!

По инициативе ректора университета Игоря Эдуардовича Есауленко в ВГМУ им. Н.Н. Бурденко в июле прошлого года мы запустили интернет–проект «Спасибо, Alma mater!», в котором обучающиеся и выпускники нашего вуза делятся своими воспоминаниями об учебе, рассказывают о целях, которые ставили для себя на первых курсах обучения, впечатлениями о студенческой жизни, мыслями, пожеланиями тем, кто собирается поступать в наш медицинский университет. Тему продолжают студенты педиатрического факультета.

От лица всех студентов педиатрического факультета, только закончивших курс обучения нормальной анатомии, хотелось бы выразить огромную благодарность и признательность всем сотрудникам и преподавателям кафедры нормальной анатомии человека. Благодаря прекрасным наставникам, освоение этой науки стало не просто важной, неотъемлемой частью нашей жизни и обучения, но и тем предметом, который хотелось знать, понимать и вычерпать максимально возможное количество знаний.

Отдельную благодарность хотелось бы выразить заведующей кафедрой профессору Алексеевой Н.Т. за курс прочитанных лекций, которые несомненно были лучшими для нас как для студентов, только начавших свой профессиональный путь в медицине. Наталия Тимофеевна, обещаем, что все, что мы будем делать, будем делать — красиво!

Особенно, мы не можем не сказать слова признательности Соболевой Марии Юрьевне за организацию посещения детского хосписа. Для нас это стало важным и значимым моментом, для многих серьезным и переломным.

Хотим сказать большое спасибо за огромную мотивацию, силы и нервы, вложенные в нас, и веру в наше медицинское будущее, нашим непосредственным преподавателям:

Ильичевой Вере Николаевне, Соколову Дмитрию Александровичу, Кварацхелии Анне Гуладиевне, Анохиной Жанне Анатольевне, Насоновой Наталье Александровне, Писареву Николаю Николаевичу, Карандеевой Арине Михайловне, Фетисову Сергею Олеговичу, Гундаровой Ольге Петровне.

Многим студентам, нормальная анатомия стала настолько важна и любима, что среди нас, как оказалось, есть студенты, которые хотят связать свою жизнь с дальнейшим изучением анатомии в аспирантуре.

Надеемся, мы вас не разочаруем и спустя несколько лет вернёмся на кафедру, но уже в гости, став очень хорошими докторами! И это будет вашей огромной заслугой, ведь без фундамента знаний кафедры нормальной анатомии человека ни о каком дальнейшем медицинском обучении и профессиональном становлении речи идти даже не может.

Спасибо от всего сердца!

— Студенты педиатрического факультета, 2020