Стартует очередной этап олимпиады «Юный медик»

ЮМ.jpg

С 2018 года в Воронежском государственном медицинском университете им. Н.Н. Бурденко проходит олимпиада «Юный медик». Олимпиада проводится по школьному курсу биологии. Основными целями и задачами Олимпиады является выявление и развитие интереса к медицине и формирование стимулов у школьников к приобретению знаний по фундаментальным дисциплинам, создание условий для выявления одаренных и талантливых детей с целью дальнейшего их интеллектуального развития и профессиональной ориентации.

В настоящее время подведены результаты заочного этапа олимпиады 2020 года, с которыми можно ознакомиться здесь. В соответствии с положением об олимпиаде «Юный медик» в очный тур проходят 65% участников заочного этапа, то есть школьники, набравшие 9 и более баллов.

Воронежский медицинский предуниверсарий

Олимпиада Юный медик