Историко-краеведческая поездка сотрудников медуниверситета

В рамках вузовского проекта «Воронеж – мой город» кафедрой педагогики и психологии и кафедрой русского языка 19 февраля 2020 года был организован совместный историко-краеведческий выезд в мужской монастырь Серафима Саровского, что расположен на территории бывшего Соловцова сада в Грибановском районе.

В поселке городского типа Анна сотрудники вуза посетили жемчужину нашего края - старинный тринадцатикупольный храм Рождества Христова и побеседовали с настоятелем. Заведующая кафедрой русского языка Дедова О.М. подготовила и провела по пути рассказала об истории храма, о семьях владельцев Ростопчиных и Барятинских, об истории возникновения и становления мужского монастыря, а также о жизни и служении великого православного святого Серафима Саровского.

Кафедра русского языка