mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
25.02.2020

Ординаторы и студенты старших курсов встретились с работодателями

Ординаторы и студенты старших курсов встретились с работодателями

18 февраля в ЦМА состоялась встреча представителей филиала «Центр диагностики и реабилитации» ООО «Газпром трансгаз Москва» и ведущих специалистов компании «МедИнвестГрупп» ООО «ПЭТ- Технолоджи» с ординаторами специальностей: 31.08.57 Онкология, 31.08.01 Рентгенология, 31.08.01 Акушерство и гинекология, 31.08.49 Терапия, 31.08.67 Хирургия и студентами выпускного курса лечебного и педиатрического факультетов. Встреча организована и проведена Центром маркетинга и трудоустройства выпускников совместно с деканатами факультетов: подготовки кадров высшей квалификации, лечебного и педиатрического. Целью проведения встречи было содействие трудоустройству выпускников университета, решения ими вопросов самоопределения в будущей профессиональной деятельности. 

Игорь Анатольевич Бородин, начальник филиала «Центр диагностики и реабилитации» ООО «Газпром трансгаз Москва», в своем выступлении предложил молодым специалистам в ведомственных медицинских учреждениях прекрасно оборудованные рабочие места, высокую заработную плату и для врачей, и для среднего медицинского персонала, прекрасные премии (но за профессионально выполненную работу!) и много того, что, безусловно, заинтересует молодых специалистов. Он отметил, что медицинские работники постоянно повышают свои профессиональные навыки на базе ведущих институтов (ФГБУ «НМХЦ им. Н.И. Пирогова» Минздрава РФ, ГБУЗ МО «МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского», учебно-методический центр «Юнитал-М»), принимают участие в конференциях, в том числе с международным участием. Все вакансии медицинских учреждений ООО «Газпром трансгаз Москва», а также условия обучения в ординатуре можно будет посмотреть в «Электронной ярмарке вакансий», а также в официальной группе ВК Центра маркетинга и трудоустройства выпускников.

От ГК МедИнвестГрупп (ООО «ПЭТ- Технолоджи») выступили три представителя: руководитель направления обучения персонала Сергеева Оксана Александровна; заведующий отделением радиотерапии центра «ПЭТ-Технолоджи» г. Балашиха, врач-радиотерапевт, радиолог Панкратов Александр Евгеньевич; врач-онколог, профессор, доктор медицинских наук, эксперт «ПЭТ-Технолодж» Абашин Сергей Юрьевич. 

Выступающие рассказали о группе компаний «МедИнвестГрупп», о своих проектах, о возможностях центров ядерной медицины «ПЭТ- Технолоджи», познакомили слушателей со спецификой ядерной медицины и с особенностями ПЭТ/КТ исследований, более подробно рассказали о регионах, в которых планируются к открытию центры химиотерапии. Группа компаний «МедИнвестГрупп» занимается инвестированием средств в борьбу с онкологией. В планах компании открытие более 40 новых ПЭТ-центров в ближайшие 5 лет и более 60 центров онкологической помощи в ближайшие 2 года. В зоне интересов компании и Воронежская область, где в 2020 году будет открыт консультационно-диагностический центр с отделением химиотерапии. 

В 2019 году компания запустила масштабный образовательный проект «Обучение, профпереподготовка и стажировки в медицинских проектах компании» с целью решения насущной задачи формирования кадрового резерва врачей-онкологов в регионах, а также с целью популяризации профессии врача-онколога. Один из этапов программы – проект «Индивидуальные стипендии» среди студентов старших курсов медицинских вузов, в том числе, в ВГМУ им. Н.Н. Бурденко. У компании интересные предложения по заключению персональных договоров на обучение наших шестикурсников в ординатуре.

Поиск талантливых «звездочек» среди студентов и выпускников – долгосрочная перспектива работы компании.
Все предложения ГК МедИнвестГрупп Центр маркетинга и трудоустройства выпускников доведет до сведения студентов выпускного курса лечебного и педиатрического факультетов и ординаторов. 

В настоящее время сотрудники Центра маркетинга формируют список всех молодых специалистов, которые хотели бы начать сотрудничество с компаниями, представленными на встрече 18 февраля.

Центр маркетинга и трудоустройства выпускников благодарит декана ФПКВК профессора Анну Александровну Зуйкову и профессора Татьяну Николаевну Петрову за помощь в организации и проведения встречи.
Всех претендентов на работу в интересных и перспективных компаниях, с которыми состоялось знакомство 18 февраля, приглашаем в Центр маркетинга – к. 510, УЛК, тел. 2-53-10-37.
 

Начальник ЦММКРЗТВ: Татьяна Князева
Фото Екатерины Писковцевой и Екатерины Поповой