Путешествие школьников в науку

Путешествие школьников в науку 20.02.2020

Путешествие школьников в науку

17 февраля 2020 года НИИ экспериментальной биологии и медицины посетили обучающиеся Центра одарённых детей «Стратегия» и детского технопарка «Кванториум» г. Липецка.

Целью визита стало знакомство молодежи с современными возможностями морфологического анализа в биомедицине. Экскурсия по лабораториям позволила юным дарованиям в общих штрихах представить себе суть поисковой деятельности для изучения функции клеток и тканей.

Школьники посетили все основные этапы «рождения» микропрепаратов, в том числе и для молекулярно-морфологического исследования. Научные сотрудники в доступной форме указали на многие технологические тонкости, сопровождающие биоматериал по мере его «созревания» для просмотра. Участие в просмотре микропрепаратов с помощью специализированной платформы для анализа изображений Zeiss буквально погрузило гостей в мир молекулярной морфологии, со своими закономерностями, секретами и ответами.

Мы надеемся, что наша встреча послужила не только исчерпывающим ответом на вопросы школьников о цели работы НИИ ЭБМ медицинского вуза, но и достаточным стимулом для выбора своего будущего профессионального призвания. До новых встреч!

НИИ экспериментальной биологии и медицины,
Воронежский медицинский предуниверсарий


Теги: 
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить