mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
12.02.2020

Делегация администрации Липецкой области посетила ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

Делегация администрации Липецкой области посетила ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

Рабочий визит заместителя главы администрации Липецкой области Александра Ильина и начальника управления здравоохранения Липецкой области Юрия Шуршукова в Воронежский государственный медицинский университет состоялся во вторник, 11 февраля 2020 года.

В ходе встречи представителей администрации Липецкой области с ректором ВГМУ им. Н.Н. Бурденко профессором Игорем Эдуардовичем Есауленко и проректорами медуниверситета были рассмотрены вопросы трудоустройства выпускников нашего вуза, а также предложения по преодолению дефицита медицинских кадров в регионе. В частности, речь шла о стимулирующих выплатах и привилегиях специалистам, изъявившим желание переехать на постоянную работу в Липецкую область. «Мы бы хотели привлекать на работу в наш регион не только «целевиков», но и тех, кто не имеет никаких обязательств в рамках целевого обучения. Нам нужны все те выпускники, которые готовы жить и работать в нашей области», - отметил Александр Ильин.

Помимо переговоров, в программу встречи вошла обзорная экскурсия по Воронежскому медуниверситету. Гости побывали на кафедре оперативной хирургии с топографической анатомией, в музейном и спортивно-оздоровительном комплексах.

Пресс-служба ВГМУ им. Н.Н. Бурденко