Лекторий «Школа медицинских знаний»

24 января 2020 года в рамках работы лектория «Школа медицинских знаний» состоялась профориентационная лекция, которую представлял лечебный факультет. Прочитал лекцию к.м.н., ассистент кафедры факультетской терапии Борис Борисович Ромашов.

На первом лекционном часе были затронуты вопросы об особенностях подготовки и выборе специальности врача лечебного профиля. Далее была прочитана лекция на тему «Работа врача кардиолога и требования современности». Рассматриваемая тема вызвала неподдельный интерес у присутствующих, было задано много вопросов, на которые школьники получили исчерпывающие ответы.

Следующее занятие в «Школе медицинских знаний» состоится 28 февраля 2020 года в учебно-виртуальной клинике ВГМУ им. Н.Н. Бурденко. Приглашаем на занятия учащихся старших классов и студентов медицинских колледжей.

Воронежский медицинский предуниверсарий
Фото – Инна Савенкова