Итоги научной студенческой конференции, посвященной 90-летию кафедры биологии

Итоги научной студенческой конференции, посвященной 90-летию кафедры биологии 23.12.2019

Итоги научной студенческой конференции, посвященной 90-летию кафедры биологии

19 декабря 2019 года прошла научная студенческая конференция, посвященная 90-летию кафедры биологии. В организации мероприятия приняли участие сотрудники кафедры и заведующая музейно-выставочным комплексом ВГМУ Маркова С.В. На конференции присутствовали студенты, члены профессорско-преподавательского состава и гости. Заведующий кафедрой судебной медицины профессор Бахметьев В.И. поздравил сотрудников кафедры с юбилеем.

Открыл конференцию заведующий кафедрой биологии профессор Пашков А.Н. В качестве гостя был приглашен родственник бывшей заведующей кафедрой Покровской Е.И. - Бабушкин П.И., который выступил с сообщением о неизвестных фактах ее биографии, связанных с Великой Отечественной войной.

Студенты выступили с докладами о научных интересах сотрудников кафедры прошлых лет (Руцкий И.А., Покровская Е.И., Дегтярева К.Т., Ромашов В.А., Немых В.Н.) и настоящего времени (проф. Пашков А.Н., проф. Карташова Н.М., доц. Лышов В.Ф., доц. Щетинкина Н.А.).

Конференция вызвала неподдельный интерес у всех участников и явилась важным мероприятием в юбилейных торжествах.

Кафедра биологии

Теги:
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить