Выставка преподавателя кафедры философии и гуманитарной подготовки

Выставка преподавателя кафедры философии и гуманитарной подготовки 20.12.2019

Выставка преподавателя кафедры философии и гуманитарной подготовки

Сегодня, 20 декабря 2019 года, в ректорской галерее ВГМУ им. Н.Н. Бурденко открылась выставка преподавателя кафедры философии и гуманитарной подготовки кандидата исторических наук Мещеряковой Арины Олеговны.

Арина Олеговна не только специалист по истории России 19 века, но и известный в городе живописец, член Союза художников России. Студенты 1 и 2 курса хорошо знают Арину Олеговну как преподавателя, выставка высветила еще одну грань педагога как талантливого живописца. Она - представитель школы воронежского художника Вячеслава Кузьмича Знаткова. Ее работы хранятся в частных коллекциях и музеях страны.

Выставку открыл заведующий кафедрой философии и гуманитарной подготовки д.и.н. Владимир Александрович Перцев. Он отметил, что это выставка кафедральное событие, почти кафедральная выставка, Арина Олеговна единственный художник такого признанного уровня в нашем вузе, она еще и известный историк, ученица профессора историка ВГУ А.Ю. Минакова. Кстати, профессор Аркадий Юрьевич Минаков также присутствовал на открытии выставки.

Борис Петрович Буравков, старейшина кафедры философии, в своей приветственной речи сказал, что через призму художественного восприятия мира осмысливаются фундаментальные философские основания бытия. А Арина Олеговна – удивительный человек, в котором сочетается талант историка, философа и художника.

Выставка продлит свою работу до конца января 2020 года. Вход на выставку свободный.

Заведующая музейный комплексом Маркова С.В.


Теги: 
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить