Состоялось совместное заседание Студенческого хирургического общества с Объединённым студенческим научным обществом акушеров-гинекологов 15.11.2019

14 ноября 2019 года прошло совместное заседание Студенческого хирургического общества с Объединённым студенческим научным обществом акушеров-гинекологов на тему «Дифференциальная диагностика острого живота в хирургической и акушерско-гинекологической практике».

В ходе конференции были представлены следующие доклады:
Острый аппендицит.
Перекрут кисты яичника.
Острый панкреатит.
Апоплексия яичника.

А также участники заседания смогли поучаствовать в обсуждении и разборе клинического случая.

Острая боль в животе – самая частая жалоба при гинекологических и хирургических заболеваниях органов брюшной полости. Состояние, обозначаемое термином «Острый живот», часто служит показанием к хирургическому вмешательству до постановки окончательного диагноза.

Благодаря данной конференции наши студенты приобрели новые знания, которые смогут использовать в своей дальнейшей практике.

Следующие заседания кружка будут не менее информативными и полезными, поэтому следите за последними новостями. Ждём вас снова!

Кафедра общей хирургии

Теги:
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить