07.11.2019

Посещение студентами фармацевтического факультета предприятия по производству лекарственных препаратов

30 октября 2019 года по пригласительному письму управляющего директора по России компании «СЕРВЬЕ» студенты 5 курса фармацевтического факультета под руководством доцента кафедры организации фармацевтического дела, клинической фармации и фармакогнозии Заниной И.А. посетили фармацевтическое производство полного цикла ООО «СЕРВЬЕ РУС» в Москве. Фармацевтическая компания «СЕРВЬЕ» представлена в 149 странах, и завод в России, запуск которого состоялся в 2007 году, самый «молодой». В 2016 году Правительством Москвы заводу «СЕРВЬЕ» присвоен статус промышленного комплекса.

В ходе экскурсионного посещения фармацевтического предприятия студенты ознакомились с аспектами производственной деятельности, соответствующей требованиям международного стандарта GMP и нормам российского законодательства. Обучающиеся посетили склад и зону упаковки, где наблюдали работу линий по упаковке лекарственных препаратов Престариум А и Предуктал ОД и последующую логистику препаратов. В лабораториях завода студенты воочию ознакомились с современным оборудованием, используемым для контроля качества фармацевтических субстанций и произведенных лекарственных препаратов.

Кафедра организации фармацевтического дела, клинической фармации и фармакогнозии