Волонтеры-медики провели занятия в детском оздоровительном лагере

Волонтеры-медики провели занятия в детском оздоровительном лагере 01.11.2019

Волонтеры-медики провели занятия в детском оздоровительном лагере

30 октября 2019 года волонтеры-медики посетили детский оздоровительный лагерь «Зеленый Огонёк» в Сомово. Сейчас середина осенних каникул, и детишек разного возраста отправили отдохнуть именно туда. В этой смене было 4 отряда ребят разных возрастов - от 6 до 17 лет.

Сначала волонтёры провели Квиз «Помоги первым». Участники сами распределились на команды и прошли 5 раундов, в ходе которых победила команда «Дезоксирибонуклеиновая кислота» .
Кстати, за самое оригинальное название им дали 1 победный балл!

Ребята отлично справлялись с заданиями по первой помощи, узнали много нового и важного при ее оказании. Ребят познакомили их с координатором направления - Жевлаковой Дарьей, которая рассказала про работу волонтёром и предложила желающим присоединится к данному направлению.

Во второй половине дня проживающих лагеря ждал квест на открытом воздухе. 8 станций с увлекательными заданиями и викторинами, где нужно не только думать, но и петь, и танцевать! Подводя итоги работы с детьми, можно сделать выводы, что около 100 ребят разных возрастов обучены правилам оказания первой помощи и ведут здоровый образ жизни уже с самого детства.

Команда ВОД «Волонтеры – медики» Воронежской области


Теги: 
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить