Знакомство школьников из Липецкой области с Воронежским государственным медицинским университетом им. Н.Н. Бурденко

Знакомство школьников из Липецкой области с Воронежским государственным медицинским университетом им. Н.Н. Бурденко 29.10.2019

Знакомство школьников из Липецкой области с Воронежским государственным медицинским университетом им. Н.Н. Бурденко

25 октября и 27 октября 2019 года состоялись профориентационные экскурсии для школьников из Липецкой области в Воронежский государственный медицинский университет им. Н.Н. Бурденко.

25 октября 2019 года школьники 8-11-х классов МБОУ СОШ №1 г. Чаплыгина Липецкой области побывали в стенах нашего вуза. Знакомство с вузом началось с экскурсии по главному корпусу медицинского университета, кафедрами и их расположением. Затем школьники посетили музейный комплекс, где познакомились с историей становления и развития Воронежского медицинского университета от факультета и до современности. Заведующая музейным комплексом Маркова Светлана Васильевна рассказала о деятельности выдающихся ученых и педагогов, работающих в стенах вуза, показала множество подлинных медицинских инструментов, предметов, рассказывающих о 100-летнем историческом пути вуза. Огромное впечатление произвел на школьников музей космической биологии и медицины им. В.В. Антипова и музей лекарственных трав ЦЧО. 

На кафедре гистологии школьникам разрешили войти в учебные аудитории, где они увидели, как проходят занятия со студентами. 

27 октября 2019 года прошла экскурсия для учащиеся 10-11 классов лицея №1 п. Добринка Липецкой области. Ребята обучаются в профильном классе, организованном при поддержке Воронежского государственного медицинского университета, поэтому визит для них был достаточно символичным. Каждый школьник хотел побольше узнать об истории и традициях медицинского университета.

В анатомическом музее кафедры нормальной анатомии познавательную экскурсию со школьниками провел к.б.н., ассистент С.О. Фетисов. В ходе экскурсии Сергей Олегович продемонстрировал уникальные препараты находящиеся в музее анатомии, увлекательно описал строение различных органов и систем, отметил важность знания анатомии для врачей любой специальности, ответил на вопросы школьников. 

Далее школьники посетили день открытых дверей на лечебном факультете.

Воронежский медицинский предуниверсарий


Теги: 
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить