Итоги V Международного студенческого Турнира Медиков (видео)

Итоги V Международного студенческого Турнира Медиков (видео) 28.10.2019

Итоги V Международного студенческого Турнира Медиков (видео)

9-11 октября 2019 года на площадке ВГМУ им. Н.Н.Бурденко состоялся Финальный этап V Международного студенческого Турнира Медиков. Он собрал 11 команд из России и ближнего зарубежья. Участники Финального этапа были определены с помощью Региональных отборов, прошедших на базе вузов Барнаула, Воронежа, Луганска, Ростов-на-Дону, Саранска, Тулы и Челябинска, и Заочного этапа, в котором приняло участие 14 команд.

Данный проект проходил при поддержке Молодежного правительства Воронежской области и Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь). Соорганизатор Турнира - Совет Студенческого научного общества ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

Турнир Медиков - командное состязание в формате Научных боев. Научный бой - рассмотрение заранее подготовленных решений задач Научного и Прикладного блоков, в ходе которого команды поочередно выступают в ролях Докладчика, Оппонента и Рецензента. В Научном блоке необходимо было предложить профилактику рецидивов приема наркотических веществ и терапию патологии, связанную с избежанием цитокинового шторма, стимулировать регенерацию на основе каталога транскриптомов лягушки, создать синтетическую вакцину, использовать бионическую поджелудочную железу в исследованиях сахарного диабета и применить новый класс снотворных. Инновационный блок был направлен на разработку коммерческих проектов.

В рамках Турнирной программы состоялась лекция «Аддитивные технологии в медицине» Синегуба Андрея Владимировича, инженера-конструктора CML AT Medical.

По итогам Турнира 1 место заняла команда “Тетрис” (Южно-Уральский государственный медицинский университет, Челябинск), 2 место - команда “Фармпредставители” (Ростовский государственный медицинский университет, Ростов-на-Дону), 3 место - команда “Тримексид” (Луганский государственный медицинский университет им. Святителя Луки, Луганск).

Победителями в индивидуальных номинациях стали: “Лучший докладчик” - Уколов Никита из команды "Тетрис" (ЮУГМУ, Челябинск), “Лучший оппонент” - Музыря Евгения из команды "Когнитивные искажения" (ЛГМУ им. Святителя Луки, Луганск), “Лучший рецензент” - Поздеева Валерия из команды "Тетрис" (ЮУГМУ, Челябинск), “Лучший игрок” - Чекмарёва Диана из команды "Тримексид" (ЛГМУ им. Святителя Луки, Луганск).

Татьяна Коростелёва

Теги: