В ВГМУ им. Н.Н. Бурденко отметили день фармацевта

Ежегодно по традиции 15 октября в нашей стране отмечается День фармацевта. Это профессиональный праздник фармацевтов и провизоров, всех тех, чья деятельность связана с реализацией лекарственных препаратов в аптеке, а также их изготовлением, исследованием, проверкой качества, обеспечением надлежащих условий хранения, предоставлением населению грамотного консультирования. И в конечном итоге ежедневная работа фармацевта – это залог здоровья граждан. В связи с этим, кружковцы нашей кафедры совместно с преподавателями, провели расширенное заседание СНК.

В начале выступили преподаватели кафедры: д.ф.н., профессор кафедры Т.Г. Афанасьева и к.ф.н., доцент кафедры И.А. Занина, затем приглашенный руководитель аптечный сети «Фитоаптека», к.ф.н. Махинова Е.Н., которые с огромным интересом рассказали об основных аспектах профессиональной деятельности провизора.

Далее студентка Н.В. Бунина представила доклад, посвященный этическому кодексу фармацевтического работника России.

В заключение среди студентов с большим интересом был проведен командный интеллектуальный конкурс.

СНК кафедры организации фармацевтического дела, клинической фармации и фармакогнозии