Состоялось заседание ученого совета

Состоялось заседание ученого совета 16.10.2019

Состоялось заседание ученого совета

Заседание №3 открылось 15 октября 2019 года с поздравлений с юбилеем проректора по ДПО профессора Сауриной О.С. и зав. кафедрой педагогики Плотниковой И.Е. Затем ректор вуза профессор И.Э. Есауленко вручил благодарственное письмо и диплом за победу сотрудникам и обучающимся университета.

С основным вопросом повестки дня «О работе педиатрического факультета и ДКБ ВГМУ им. Н.Н. Бурденко совместно с органами практического здравоохранения по реализации федерального проекта «Развитие детского здравоохранения», решению актуальных проблем педиатрической службы и оказанию ВМП» выступила декан педиатрического факультета Т.Л. Настаушева.

Содокладчиками по данному вопросу выступили: Т.В. Чубаров - главный врач Детской клинической больницы ВГМУ им. Н.Н. Бурденко. Он рассказал собравшимся о «Реализация Национального проекта «Здравоохранение» детской клинической больницей ВГМУ им. Н.Н. Бурденко в Воронежской области» и Т.М. Черных с докладом «ВМП в структуре оказания медицинской помощи ДКБ ВГМУ им. Н.Н. Бурденко: вопросы преемственности в педиатрии, ревматологии и терапии региона».

В своем выступлении докладчики подчеркнули, что работа по решению задач и выполнению индикаторов федерального проекта и региональной программы «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям» является одним из важнейшей составляющей лечебной работы сотрудников кафедр педиатрического профиля.

Для улучшения качества подготовки выпускников педиатрического факультета разработать алгоритмы подготовки к первичной аккредитации с привлечением кафедр, участвующих в реализации ОПОП – Педиатрия.

В разном были утверждены ряд положений, а также дан старт кампании по выборам ректора.

Решение ученого совета размещено на сайте в разделе ученый совет.

Ученый секретарь Л.А. Титова, фото Полехин О.Н.


Теги: 
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить