Стартовал конкурс на получение грантов Президента РФ для поддержки научных школ

Стартовал конкурс на получение грантов Президента РФ для поддержки научных школ 15.10.2019

Стартовал конкурс на получение грантов Президента РФ для поддержки научных школ

Минобрнауки России совместно с Советом по грантам Президента Российской Федерации объявили конкурс на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки ведущих научных школ Российской Федерации.

Конкурс проводится для поддержки исследовательских коллективов, с целью стимулирования работы и поощрения руководителей новых лабораторий и научных подразделений в 2020 году.

В 2020 году будут поддержаны научные школы, которые отвечают следующим условиям: возраст руководителя на 1 января 2020 года не превышает 50 лет; за период 2015-2019 гг. руководителем научной школы подготовлено (подтверждено дипломом ВАК) минимум 3 кандидата и (или) доктора наук.

На конкурс могут быть представлены заявки по следующим областям знаний: математика и механика; физика и астрономия; химия, новые материалы и химические технологии; и науки о жизни; науки о Земле, экологии и рациональном природопользовании; общественные и гуманитарные науки; медицина; технические и инженерные науки; информационно-телекоммуникационные системы и технологии; сельскохозяйственные науки.

Сумма гранта ведущей научной школы составляет 2 млн. 622 тыс. рублей.

Прием заявок на участие в конкурсе будет осуществляться с 09 октября по 08 ноября 2019 года в электронном виде на сайте ФГБНУ НИИ РИНКЦЭ - grants.extech.ru. Регистрация соискателя гранта на сайте grants.extech.ru и заполнение им интерактивных форм на своей персональной странице являются обязательными. Завершить работу на сайте необходимо в срок до 16 часов 00 минут московского времени 08 ноября 2019 года.

Информация на сайте Минобрнауки России.


Теги: