mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
08.10.2019

Итоги благотворительной акции «Белый цветок»

Итоги благотворительной акции «Белый цветок»

В конце сентября состоялась ежегодная благотворительная акция «Белый цветок». Немногие знают, что подготовка к акции начинается ещё в мае. Когда сотни школьников и их родителей начинают мастерить бумажные цветы, дав волю своей фантазии и вкладывая в каждый цветок душу и сердце. И вот эти тысячи белых цветов ждут своего часа...Ждут, пока их не передадут в добрые руки людей, которые помогают маленьким детям, которым жизнь приготовила нелегкие испытания.

Белый цветок — это не просто символ светлого и доброго. Это надежда. Надежда для детей на жизнь. Что может быть ценнее этого? И вот эта цепочка добрых дел, начинающаяся от школьников, их родителей и волонтёров, не заканчивается, когда мимо проходящий человек забирает цветок и взамен жертвует на лечение детям. Она продолжается, образуя жизненный круговорот.

Нашим волонтерам никакие невзгоды нипочём! Ни дождь, ни ветер, ни холод. Для некоторых волонтёров эта акция является первой, и надеемся, что не последней. Спасибо всем за сплоченную, слаженную работу и вклад в общее дело. От центра добровольчества «Млечный путь» участвовало 85 волонтеров. Собранная сумма составила 88,337 руб., средства переданы в фонд "Добросвет" для детей, страдающих онкологическими заболеваниями. 

Центр добровольчества «Млечный Путь»