Европейское научное партнерство ВГМУ им. Н. Н. Бурденко расширяется

Европейское научное партнерство ВГМУ им. Н. Н. Бурденко расширяется 23.09.2019

Европейское научное партнерство ВГМУ им. Н. Н. Бурденко расширяется

В апреле текущего года ВГМУ им. Н. Н. Бурденко заключил новый международный Договор о сотрудничестве с Медицинским университетом Вены. В рамках этого Договора с 6 августа по 6 сентября 2019 года студентка шестого курса лечебного факультета Дахова Екатерина прошла научно-практическую стажировку в Департаменте Патофизиологии и Аллергологии Медицинского Университета Вены.

Обширная программа стажировки включала в себя изучение основных методов постановки иммунологических исследований, проведение экспериментов совместно с работающими в лаборатории учёными, обследование пациентов аллергологического профиля, знакомство с новейшими разработками в области аллергологии - уникальными чипами, дающими возможность диагностировать развёрнутый и точный аллергологический профиль пациента.

Екатерина приняла участие в работе конференции, где свои доклады представили ведущие специалисты в области аллергологии и иммунологии из разных стран мира.

Месяц научной стажировки в прекрасной европейской столице пролетел незаметно. В заключении хотелось бы отметить прекрасное отношение со стороны специалистов Департамента, а также их желание делиться знаниями со студентами с целью воспитания поколения квалифицированных врачей.

Стажировка была организована отделом международных связей и заведующим кафедрой общей гигиены профессором Валерием Ивановичем Поповым.

Отдел международных связей
Дахова Екатерина


Теги: 
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить