Окажи помощь! В Воронеже отметили день оказания первой помощи

 Окажи помощь! В Воронеже отметили день оказания первой помощи 19.09.2019

Окажи помощь! В Воронеже отметили день оказания первой помощи

В Воронеже 14 сентября 2019 года прошла акция, посвященную Дню оказания первой помощи и Дню Левобережного района города. Мероприятие проводилось в рамках Областного межведомственного проекта «Живи долго» и было организовано Управой Левобережного района города Воронеж, БУЗ ВО ГКБСМП №8 (организационно-методический отдел), Институтом сестринского образования ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

Акция «Окажи помощь!» проходила в формате культурно-просветительного мероприятия, в ходе которого организаторы информировали граждан о том, как можно оказать первую помощь на месте происшествия, не навредив пострадавшему.

В акции «Окажи помощь!» принимали участие сотрудники кафедры организации сестринского дела, обучающиеся 2 курса Института сестринского образования отделения СМ и ФО (по направлению подготовки «сестринское дело») и сотрудники БУЗ ВО ГКБСМП №8 (кабинет профилактики и гигиенического воспитания населения).

В рамках мероприятия студенты провели анкетирование посетителей по разработанной анкете для изучения уровня знаний населения о первой помощи и здоровом образе жизни. Также сотрудники кафедры ОСД и студенты приняли активное участие в организации и проведении мастер-класса по оказанию первой помощи при травмах конечностей и временной остановки кровотечения совместно с сотрудниками БУЗ ВО ГКБСМП №8. Всем участникам акции раздали памятки, посвященные принципам оказания первой помощи и здоровьесбережению.

Ассистент кафедры организации сестринского дела Анучина Н.Н.,
доцент кафедры организации сестринского дела Кондусова Ю.В.


Теги: 
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить