В музейном комплексе ВГМУ им. Н.Н. Бурденко открылась выставка, посвященная истории кафедры биологии 06.09.2019

Выставка, посвященная кафедре биологии, открыта в связи с предстоящими празднествами кафедры, которые приходятся на 2020 год. Это 90-летний юбилей образования самостоятельной кафедры биологии в Воронежском медицинском институте и 40-летний юбилей преподавательской деятельности на посту заведующего кафедрой профессора А.Н. Пашкова.

На выставке представлены диссертации сотрудников кафедры, написанные под его руководством, это 13 кандидатских и 5 докторских диссертаций. В экспозиции можно увидеть подлинные фотографии, научные труды и даже лабораторные стекла с разновидностями клещей и комаров. В витринах - патенты на изобретения, учебники, учебные пособия, монографии сотрудников кафедры биологии.

Музейный комплекс ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

Теги:
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить