mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
04.09.2019

На базе ВГМУ им. Н.Н. Бурденко открыт объединенный диссертационный совет по специальности 14.01.14 – стоматология

На базе ВГМУ им. Н.Н. Бурденко открыт объединенный диссертационный совет по специальности 14.01.14 – стоматология

Воронежский государственный медицинский университет им. Н.Н. Бурденко получил статус единственного вуза Центрально-Черноземного региона системы Минздрава России, где функционирует диссертационный совет по специальности 14.01.14 – стоматология. Для ВГМУ им. Н.Н. Бурденко это стало значимым событием.

Ранее приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации № 649/НК от 11 июля 2019 г. выдано разрешение на создание объединённого совета по защите диссертаций на соискание учёной степени кандидата наук, на соискание учёной степени доктора наук на базе ВГМУ им. Н.Н. Бурденко и РНИМУ им. Н.И. Пирогова по специальности 14.01.14 – Стоматология (Медицинские науки). Это стало результатом тесного и плодотворного взаимодействия двух медицинских вузов в рамках работы научно-образовательного медицинского кластера ЦФО «Восточно-Европейский».

Для каждого высшего учебного заведения открытие совета – это большая честь. Только организации, имеющие достижения в определенной отрасли, широко известные научной общественности, получают такую возможность. На базе ВГМУ им. Н.Н. Бурденко проходит подготовка и аттестация высококвалифицированных специалистов по специальности - стоматология. Диагностика, лечение и профилактика заболеваний твердых тканей зуба, тканей пародонта и слизистой оболочки полости рта у взрослых и детей. Изучение патогенеза, ранняя диагностика и лечение патологии эффективной стоматологической помощи в области гнойно-воспалительных процессов и травм челюстно-лицевой области. Разработка и проведение сложно челюстного онкологических больных и больных с обширными травматическими поражениями челюстно-лицевой области. Внедрение виртуально-симуляционных мануальным навыкам. Применение компьютерной томографии, высокотехнологических методов диагностики в диагностике заболеваний. Это лишь часть направлений, разрабатываемых профессорско-преподавательским составом университета.

Желаем диссертантам положительных решений совета, а сотрудникам университета продолжать плодотворную работу и поддерживать на таком же высоком уровне стоматологическую науку!

УНИД