Международная студенческая летняя школа-2019

Международная студенческая летняя школа-2019 31.07.2019

Международная студенческая летняя школа-2019

Международная летняя школа ТГМУ им. Абуали ибни Сино состоялась с 15 по 25 июля 2019 года. В школе приняли участие доц. кафедры нормальной физиологии ВГМУ Астащенко Анжела Павловна и студенты второго курса лечебного факультета Букша Максим Сергеевич и Закурдаев Владимир Александрович.

Тема девятой летней школы была посвящена проблеме «Психофизиологическим характеристикам и формам агрессии различных соматотипов». За время пребывания в ТГМУ Астащенко А.П. сделала доклад «Некоторые психодиагностические методы оценки агрессивности и враждебности у человека» для участников летней школы и провела мастер-класс по психофизиологическим методам исследования враждебности и уровня тревожности у человека (получена благодарность от руководства ТГМУ). Студентами ВГМУ был подготовлен доклад «Психофизиологические факторы формирования агрессии» (получены сертификаты участников школы).

В список участников летней школы также вошли: Ижевская медицинская академия, Медицинский институт Тамбовского государственного университета им. Г.Р. Державина, Карагандинский ГМУ, Оренбургский ГМУ, Новгородский ГУ им. Ярослава Мудрого, Ошский ГУ, Бухарский ГМИ им. Абуали ибни Сино, Казахский национальный медицинский университет им. С.Д. Исфандиярова и докторант из Южной Кореи.

Насыщенная программа семинаров школы включала и ознакомительные экскурсии по зданию ТГМУ, основным достопримечательностям города Душанбе и южному краю Таджикистана. Студенты и преподаватели смогли увидеть и познакомиться с такими историческими достопримечательностями как: Гисарская крепость (дворец одного из беков Бухарского эмирата), ГЭС в г. Нурек (сооружение-гигант 1970-х), г. Куляб, г. Шуробод, г. Муминобад, г. Ховалинг (священное место Таджикистана, где похоронены величайшие религиозные лица).

Выражаем благодарность организаторам школы! Данное научное мероприятие не только помогает осуществлять обмен знаниями в области медицинских наук, но и способствует установлению многочисленных дружественных контактов между коллегами и единомышленниками из разных городов России и стран СНГ. 

доц. каф. нормальной физиологии
Астащенко Анжела Павловна

фото2.jpg

 


Теги: