В Китае прошел Третий форум Ассоциации Китайско-Российских медицинских Университетов

В Китае прошел Третий форум Ассоциации Китайско-Российских медицинских Университетов 30.07.2019

В Китае прошел Третий форум Ассоциации Китайско-Российских медицинских Университетов

В Харбине с 19 по 22 июля 2019 года прошел Третий форум «Эндокринология и метаболизм» Ассоциации Китайско-Российских медицинских Университетов. Из России были приглашены два профессора – учёные из ФГБОУ ВО ВГМУ им. Н.Н.Бурденко Минздрава России и ФГАОУ ВО Первый Московский государственный медицинский Университет им. И.М.Сеченова (Сеченовский университет).

Воронежский государственный медицинский университет им. Н.Н.Бурденко на форуме представляла декан педиатрического факультета профессор, д.м.н. Настаушева Татьяна Леонидовна. Она выступила с докладом, посвященным теме хронической болезни почек и ожирению у детей. В частности, докладчиком были озвучены результаты исследования новых маркеров повреждения почек в ассоциации с ожирением у детей. От Харбинского медицинского университета с докладами выступали ведущие ученые, во главе с академиком, президентом Харбинского медицинского университета Яном Бао Феном.

Вместе с китайскими коллегами Т.Л. Настаушева также участвовала в обсуждении новых препаратов, обладающих антипептидным действием и замедлением пролиферации клеток сосудистой стенки. Для российских коллег было организовано посещение госпиталя Харбинского медицинского университета.

Во время официальных встреч и обсуждений были высказаны пожелания о продолжении сотрудничества между Харбинским медицинским университетом и ВГМУ им.Н.Н.Бурденко.

Настаушева Т.Л.


Теги: 
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить