О ходе приемной кампании среднего профессионального образования ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

О ходе приемной кампании среднего профессионального образования ВГМУ им. Н.Н. Бурденко 19.07.2019

О ходе приемной кампании среднего профессионального образования ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

В самом разгаре приемная кампания среднего профессионального образования. Активно идет прием заявлений от абитуриентов. Подано уже более 200 заявлений на специальности на 34.02.01 "Сестринское дело" (базовый уровень), квалификация - медицинская сестра/медицинский брат и 31.02.05 "Стоматология" ортопедическая, квалификация - зубной техник. Обучение по данным специальностям ведется в очной форме 2 года 10 месяцев. Прием заявлений осуществляется на базе 11-ти классов до 5 августа 2019 года до 16.00 включительно. Добавление конкурсов и изменение их приоритетов осуществляется до 5 августа 2019 года до 16.00 включительно.

Для зачисления в образовательную организацию необходимо успешно пройти вступительной испытание и предоставить в приемную комиссию оригинал документов о среднем общем образовании (11 классов) до 15 августа 2019 до 16.00 включительно!

Вступительные испытания для абитуриентов, поступающих на обучение по специальности 34.02.01 Сестринское дело, предполагает прохождение психологического тестирования 6 августа 2019 года в 10.00. Психологические тесты направлены на определение эмоциональности, способности к эмпатии, коммуникативных навыков. По результатам выставляется оценка - зачтено/не зачтено.

Вступительные испытания для абитуриентов, поступающих на обучение по специальности 31.02.05 Стоматология ортопедическая, предполагает прохождение творческого испытания (лепка зуба из пластилина по предоставляемому образцу) 8 августа 2019 года в 10.00. Творческое испытание оценивается по критериям по 5-ти бальной шкале, согласно которым 3-5 баллов - зачтено,1-2 балла - не зачтено.

Лица, не прошедшие вступительное испытание и не предоставившие оригинал документов, из конкурса выбывают и не могут быть зачислены в образовательную организацию!

После 10 августа на официальном сайте ВГМУ и информационном стенде размещаются рейтинговые списки абитуриентов по образовательным программам, где указывается средний балл аттестата (10-ти предметов) и наличие оригинала документа в ОО. При равенстве среднего балла учитывается наличие договора о целевом обучении и наличие индивидуальных достижений.

В ВГМУ им. Н.Н. Бурденко имеется общежитие. Лицам мужского пола предоставляется отсрочка от армии.

Перечень показателей индивидуальных достижений поступающих:

Наименование

Уровень достижений

Баллы

1. Олимпиады и иные интеллектуальные и (или) творческие конкурсы, мероприятия, направленные на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений.

 

Международный:

-победитель

- призер

Всероссийский:

-победитель

- призер

Межрегиональный и региональный:

-победитель

- призер

 

 

5

4

 

3

2

 

 

2

1

2.Чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья "Абилимпикс".

Всероссийский:

-победитель

- призер

Региональный:

-победитель

- призер

 

3

2

 

2

1

3. Чемпионат профессионального мастерства, проводимого союзом "Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров "Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)" либо международной организацией "WorldSkillsInternational".

Международный:

-победитель

- призер

Всероссийский:

-победитель

- призер

 

 

4

3

 

2

1

 16 августа 2019 года - приказ о зачислении!


Теги: