Начался прием в ординатуру ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

Начался прием в ординатуру ВГМУ им. Н.Н. Бурденко 10.07.2019

Начался прием в ординатуру ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

0ecd26081496cafcb38923472b86ff4c.jpgСегодня, 10 июля 2019 года, стартовала приёмная кампания на обучение по программам ординатуры. О том, что ждет поступающих в ординатуру и особенностях приемной кампании в этом году, рассказывает декан факультета подготовки кадров высшей квалификации, доктор медицинских наук, профессор Анна Александровна Зуйкова.

В этом году ВГМУ им. Н.Н. Бурденко принимает поступающих на обучение по 33 медицинским специальностям. Для абитуриентов открыты возможности поступления по свободному конкурсу, по договорам о целевом обучении, а также по договорам об оказании платных образовательных услуг.

Университет обеспечивает актуальную и полноценную законодательную базу, на основании которой будет проводиться приемная кампания.

ВГМУ им. Н.Н. Бурденко располагает квотой в 491 место. Из них мест для обучения за счёт средств Федерального бюджета 241, для обучения по договорам об оказании платных образовательных услуг 250. Целевая квота составляет 82,16% от общего количества бюджетных мест и составляет 198. По некоторым специальностям все бюджетные места являются целевыми, например, 31.08.49 Терапия, 31.08.42 Неврология, а также по некоторым другим.

Особенностью приемной кампании 2019 года является соответствие условий поступления в ординатуру на основании Постановления Правительства Российской Федерации от 21 марта 2019 г. № 302 "О целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования и признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2013 г. № 1076", а также распоряжения Правительства Российской Федерации от 18 мая 2019 г. № 979-р "Изменения, которые вносятся в перечень специальностей, направлений подготовки, по которым проводится прием на целевое обучение по образовательным программам высшего образования в пределах установленной квоты".

Согласно представленным выше документам, конкурс поступающих на целевое обучение будет осуществляться среди всех субъектов Российской Федерации, обозначенных в распоряжении Правительства Российской Федерации от 18 мая 2019 г. № 979-р. Это расширяет возможности поступающих и позволяет заказчикам целевого обучения вступать в договорные отношения с абитуриентами, имеющими наибольший конкурсный балл.

Приемная комиссия работает согласно графику, размещенному на официальном сайте Университета.

Министерством здравоохранения Российской Федерации осуществляется информационная поддержка приемной кампании через сервисы единой информационной системы (ЕИС). Благодаря работе сервисов ЕИС производится выгрузка результатов аккредитационного тестирования поступающих и результатов вступительных испытаний, а также контроль за соблюдением положений Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования – программам ординатуры от 11 мая 2017 № 212н, в том числе в части количества специальностей и образовательных организаций, выбранных поступающим для подачи документов.

Приемная комиссия на обучение по программам ординатуры ВГМУ им. Н.Н. Бурденко состоит из ответственных, доброжелательных и грамотных специалистов и обеспечивает соблюдение законодательства Российской Федерации по вопросам приема в ординатуру!


Теги: