Новые поступления в музейный комплекс ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

Новые поступления в музейный комплекс ВГМУ им. Н.Н. Бурденко 09.07.2019

Новые поступления в музейный комплекс ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

В музейный комплекс ВГМУ им. Н.Н. Бурденко в дар передана коллекция личных вещей профессора Клименко Григория Яковлевича. Среди переданных в музей предметов документы, знаки отличия и награды, а также рукописи профессора Клименко. Коллекция займет свое место в музее истории ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

С 1992 по 2005 гг. Клименко Г.Я. был заведующим кафедрой общественного здоровья и здравоохранения ВГМА им. Н.Н. Бурденко; с 2005 г. - профессором кафедры общественного здоровья, экономики и управления в здравоохранении института последипломного медицинского образования. Доктор медицинских наук, профессор Г.Я. Клименко был основателем Воронежской региональной научной школы по «Медико-социальным факторам риска». Под научным руководством Клименко Г.Я. выполнено 43 диссертации, изданы монографии и руководства.

Музейный комплекс ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

Теги:
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить