Ректор ВГМУ им. Н.Н.Бурденко награжден медалью Дагестанского медицинского университета

Ректор ВГМУ им. Н.Н.Бурденко награжден медалью Дагестанского медицинского университета 04.07.2019

Ректор ВГМУ им. Н.Н.Бурденко награжден медалью Дагестанского медицинского университета

Ректор Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко профессор Игорь Есауленко посетил Дагестанский государственный медицинский университет. На встрече ректор ДГМУ Сулейман Маммаев рассказал коллеге о проведенной за последние три года работе, в том числе, что проведен капитальный ремонт многих объектов, оснащены оборудованием лекционные залы и подразделения вуза. Было также отмечено, что в последнее время возросла активность студентов как в учебном, так и в научном и общественном направлениях.

В ходе состоявшейся IX конференции урологов Дагестана ректору ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Игорю Есауленко и директору НИИ урологии и интервенционной радиологии им. Н.А. Лопаткина, главному специалисту Минздрава России по репродуктивному здоровью Олегу Аполихину ректором ДГМУ Сулейманом Маммаевым были вручены медали «За заслуги перед ДГМУ».

Делегация воронежского медуниверситета посетила научно-образовательный инновационный центр университета; находящуюся в стадии завершения операционную «Ветлаб», где студенты смогут практиковать свои навыки в хирургии; музей истории ДГМУ, научную библиотеку вуза и другие подразделения. В ходе посещения музея И.Есауленко вручил подарок выпускнику Воронежского медицинского университета – заведующему кафедрой госпитальной хирургии №1 Абдулле Магомедову.

Ректор воронежского медуниверситета И. Есауленко, отметил, что очень был рад приглашению и с удовольствием приехал в нашу республику. «Я уже говорил, что, по моему мнению, Дагестанский государственный медицинский университет – один из лучших медицинских вузов России, а после увиденного сегодня я лишний раз в этом убедился. Университет живет активной жизнью, развивается и двигается вперед. Дальнейших вам успехов!», — сказал ректор ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

По материалам пресс-службы ДГМУ


Теги: 
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить