Интернет-проект «Спасибо, Alma mater!»: "Мы все никогда не забудем той самоотверженности, которую проявили многие люди, подводя нас к сегодняшнему дню!"

04.07.2019

Интернет-проект «Спасибо, Alma mater!»: "Мы все никогда не забудем той самоотверженности, которую проявили многие люди, подводя нас к сегодняшнему дню!"

06e432b6-9a59-4f65-bd15-8792fd47b0c1.jpg

В этот торжественно-печальный день закрывается последняя страница одного из самых светлых периодов моей жизни. Сегодня для каждого из нас особый день, знаменующий собой начало нового жизненного этапа. Пройдя курс «молодого бойца», теперь мы – выпускники 2019 года – должны применить полученные знания. Кто-то положит их фундаментом для дальнейшего образования в ординатуре, а кто-то «сядет» на участок в детской поликлинике. Как хочется верить, что пословица «тяжело в учении, легко в бою», оправдает себя даже в условиях первичного звена здравоохранения! А пока мы невольно смахиваем непрошеную слезу от грусти расставания с заветной Alma Mater!

В наступившей ностальгии хочется от всего сердца сказать, что мы все никогда не забудем той самоотверженности, которую проявили многие люди, подводя нас к сегодняшнему дню!

Благодарность наша обращена и к ректору нашего университета, И.Э. Есауленко. Особо хочется отметить те возможности, которые предоставлялись нам по раскрытию и реализации талантов в медицинской деятельности, в развитии коммуникации между нами и научным миром, в активном развитии студенческих научных обществ и незабываемых Бурденковских научных конференциях.

Жизнь не задает домашнего задания, а лишь дает уроки. Пусть же прохождение этих уроков жизни будет для нас добрым и не постыдным. А сделать это мы сможем с помощью знаний, умений и навыков, приобретенных в нашем дорогом, родном и любимом Воронежском государственном медицинском университете имени Н.Н. Бурденко, который лучшими своими традициями будет навсегда запечатлена золотыми буквами на скрижалях наших сердец!

Валерий Джавадов, выпускник педиатрического факультета-2019 


Теги: