Итоги научного форума с международным участием «Гигиена жизнедеятельности детей: от Ф.Ф. Эрисмана и А.П. Доброславина по персональной навигации здоровья поколения Z»

Итоги научного форума с международным участием «Гигиена жизнедеятельности детей: от Ф.Ф. Эрисмана и А.П. Доброславина по персональной навигации здоровья поколения Z» 10.06.2019

Итоги научного форума с международным участием «Гигиена жизнедеятельности детей: от Ф.Ф. Эрисмана и А.П. Доброславина по персональной навигации здоровья поколения Z»

В Москве под эгидой Министерства здравоохранения Российской Федерации, Российской академии наук 6-7 июня 2019 года прошел Научный форум с международным участием «Гигиена жизнедеятельности детей: от Ф.Ф. Эрисмана и А.П. Доброславина по персональной навигации здоровья поколения Z». Форум был приурочен к 60-летию создания НИИ гигиены детей и подростков – НИИ гигиены и охраны здоровья детей и подростков ФГАУ «НМИЦ здоровья детей» Минздрава России.

С момента образования Института получили развитие следующие научные направления:

♦ гигиена деятельности (учебная, трудовая, профессиональная, познавательная, спортивная);

♦ гигиена материальной окружающей среды (планировка, благоустройство, микроклимат, освещенность, санитарно-эпидемиологические требования к содержанию и режиму работы образовательных учреждений; оборудование, учебники, одежда, обувь, игрушки и др.);

♦ гигиена питания;

♦ закономерности морфофункционального, психофизиологического и психосоциального развития;

♦ состояние здоровья детских коллективов.

Этим основным научным направлениям деятельности соответствует структура Института.

В работе форума с докладом «Здоровьесбережение студенческой молодежи: научные основы, опыт, инновационные подходы и перспективы развития» принял участие заведующий кафедрой общей гигиены, профессор Попов В.И. 

Кафедра общей гигиены


Теги: 
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить