04.06.2019

Участие кафедры терапевтических дисциплин ИДПО во II Международном Форуме врачей общей практики/семейных врачей

В Нижнем Новгороде 29-30 мая 2019 года состоялся II Международный Форум врачей общей практики/семейных врачей. Организаторами Форума выступили Министерство здравоохранения РФ, Российская Ассоциация врачей общей практики (семейных врачей), Министерство здравоохранения Нижегородской области.

Форум, посвященный актуальным вопросам оказания амбулаторной помощи и представляющий собой важное образовательное и дискуссионное мероприятие, объединил врачей различных специальностей. Форум проводился с целью образования, совершенствования умений врачей в диагностике и лечения различных заболеваний, обмена практическим опытом, обсуждения специалистами возможностей взаимодействия врачей первичного звена с врачами специалистами.

Доцент кафедры Людмила Васильевна Трибунцева выступила с докладом в рамках симпозиума «Ведение комордибного пациента врачом первичного звена».

В рамках Форума было проведено общее собрание Российской Ассоциации врачей общей практики (семейных врачей) и делегатов региональных отделений.

Президентом Российской Ассоциации врачей общей практики (семейных врачей) избрана Драпкина Оксана Михайловна. Почетный президент – Денисов Игорь Михайлович. Вице-президенты – Кузнецова Ольга Юрьевна (г. Санкт Петербург) и Григорович Марина Сергеевна (г. Киров). В правление Ассоциации вошли Агафонов Б.В. (г. Москва), Маленкова В.Ю. (г. Чебоксары), Трибунцева Л.В. (г. Воронеж), Стремоухов А.А. (г. Москва), Байда А.П. (г. Ставрополь), Купаев В.И. (г. Самара), Лесняк О.М. (г. Санкт Петербург).

Кафедра терапевтических дисциплин ИДПО