mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
03.06.2019

Состоялось заключительное заседание студенческого научного кружка кафедры челюстно-лицевой хирургии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко в 2018-2019 учебном году

Состоялось заключительное заседание студенческого научного кружка кафедры челюстно-лицевой хирургии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко в 2018-2019 учебном году

31 мая 2019 года в лекционном зале стоматологической поликлиники Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко состоялось заключительное заседание студенческого научного кружка кафедры челюстно-лицевой хирургии в 2018-2019 учебном году по хирургической стоматологии, в котором приняли участие студенты 1 курса стоматологического факультета.

В начале заседания с приветственным словом выступил заведующий кафедрой челюстно-лицевой хирургии, д.м.н., профессор Степанов Илья Вячеславович. Рассказал об особенностях работы кафедры, ее клинических базах, отметил высокий уровень заинтересованности студентов-стоматологов в изучении хирургической стоматологии. 

Далее к.м.н., доцент кафедры челюстно-лицевой хирургии Моисеева Наталья Сергеевна прочитала лекцию на тему: «Швы, используемые в хирургической стоматологии. Техника наложения. Преимущества и недостатки» с видео-демонстрацией манипуляций наложения, наиболее распространенных в хирургической стоматологии швов, и провела практический мастер-класс для студентов 1 курса по наложению основных видов швов с персональной отработкой практических навыков студентами на фантомах. В качестве фантомов использовались фрукты (апельсины, виноград) и куриные крылья. 

Студенты с энтузиазмом и воодушевлением овладели практическими навыками наложения хирургических швов в стоматологии, задавали интересующие вопросы и выразили желание на активное участие в заседаниях студенческого научного кружка кафедры челюстно-лицевой хирургии в новом учебном году.

Наталья Моисеева, 
кафедра челюстно-лицевой хирургии