С юбилеем!

С юбилеем! 01.06.2019

С юбилеем!

Коллектив кафедры фармакологии сердечно поздравляет своего учителя, доцента
Китаеву Римму Ивановну с 85-летним Юбилеем!

Римма Ивановна всю свою профессиональную жизнь провела в стенах ВГМИ им. Н.Н. Бурденко: студенчество, аспирантуру, долго и плодотворно трудилась в звании ассистента, а затем доцента на кафедре фармакологии.   В 1965 г. защитила кандидатскую диссертацию на соискание ученой степени кандидата медицинских наук. Является автором более 85 научных трудов, в том числе: учебно-методическое пособие по фармакологии, которое пережило 3 издания и до сих пор является настольной книгой студентов 3-го курса, учебно-методическое пособие «Фармакология в рисунках и схемах», книга «Лекарственные растения Центрального Черноземья» в соавторстве с В.И. Завражновым и К.Ф. Хмелевым.

Юбилей – прекрасная возможность выразить Вам наши теплые чувства, сердечно поблагодарить за большой вклад в развитие и сохранение традиций кафедры. Ваша увлеченность и преданность своему делу, глубочайший профессионализм, чуткое и доброе отношение к своим коллегам и ученикам – пример для подражания. Желаем Вам, Римма Ивановна, от всей души здоровья, бодрости, оптимизма и долгих лет жизни! Пусть рядом с Вами всегда будут Ваши близкие и родные люди, а в Вашем доме царят уют и спокойствие!

kisspng-photography-drawing-floral-design-pink-flower-border-5aca62bcc0cfc1.9459778115232129887898.png

Теги: