Итоги III студенческой научно-практической конференции «Медицина разных стран» на английском языке 27.05.2019

ВГМУ им. Н.Н. Бурденко проводит обучение студентов не только на русском, но и на английском языке. С целью привлечения «англоговорящих» обучающихся нашего вуза к общественным культурно-просветительским мероприятиям была проведена III студенческая научно-практическая конференция на английском языке «Медицина разных стран», посвященная 100-летию ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.
Мероприятие прошло 24 мая 2019 года. Организатором выступила кафедра организации сестринского дела под руководством заведующей кафедрой ОСД доцента Крючковой А.В. На конференции обсуждались актуальные вопросы медицины Индии, т.к. и в 2018-2019 учебном году контингент 1 курса МИМОС (отделения англоговорящих студентов) представлен студентами данной страны. Мероприятие открыла заместитель директора по учебной работе МИМОС Ангелова Ангелина Михайловна. Она поприветствовала всех участников, кратко ознакомила с тематикой докладов и пожелала всем удачной работы. Стоит отметить, что Индия, как и другие страны, уникальна, принципы терапии различных заболеваний, этики и деонтологии, условия работы могут кардинально отличаться от принятых в России. Это необходимо учитывать при обучении индийских студентов. Вели конференцию ассистенты кафедры организации сестринского дела Работская Анна Николаевна и Барабанова Лариса Викторовна.
Были заслушаны доклады:
1. Аюроведческий стиль жизни - решение проблем современной жизни (Ayurovedic lifestyle - solving problems of modern life), Ткахур Аншул, ЛИА 112, научный руководитель асс. Барабанова Л.В.
2. Индийская йога как оздоровительная система (Indian Yoga as a healing system). Дагар Ишита ЛИА 108, научный руководитель асс. Работская А.Н.
3. Этические стандарты в медицине разных стран (Ethical standards in medicine in different countries), Бансал Анкур ЛИА 112, научный руководитель асс. Барабанова Л.В.
4. Болезнь Альцгеймера в Индии, (Alzheimer’s disease in India). Трипатхи Шиванги, ЛИА 108, научный руководитель асс. Работская А.Н.
5. История токсикологических исследований в медицине разных стран (History of toxicological studies in medicine in different countries), Бхаванши Реал, ЛИА 112, научный руководитель асс. Барабанова Л.В.
6. Интегративная онкология в Индии, (Integrative oncology in India.). Рой Шивам Кумар, ЛИА 109, научный руководитель асс. Работская А.Н.

Студенты представили интересные презентации и с удовольствием отвечали на вопросы. Подводя итог можно сказать, что конференция прошла успешно, т.к. прозвучала важная и интересная информация о медицине в Индии. Докладчики отметили важность подобного мероприятия не только с познавательной точки зрения, но и как хороший опыт публичных выступлений.

Доцент кафедры организации сестринского дела Кондусова Ю.В.,
Ассистент кафедры организации сестринского дела Князева А.М.

Теги:
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить