mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
24.05.2019

Воронежские спасатели соревновались в Санкт-Петербурге на «Большом симуляторе — 2019»

Воронежские спасатели соревновались в Санкт-Петербурге на «Большом симуляторе — 2019»

В Санкт-Петербурге в рамках Второго всероссийского конгресса с международным участием «Актуальные вопросы медицины критических состояний» 11 мая 2019 года состоялись соревнования по оказанию первой помощи, действиям в ЧС, аварийно-спасательным работам «Большой симулятор — 2019».

Представить наш университет на соревнованиях выпала честь команде REANIME, многократному призеру соревнований по экстренной медицине, а также специально сформированной из ординаторов кафедры анестезиологии и реаниматологии команде REANIME II,  под руководством доцента Чурсина Александра Александровича.   

Всего в соревнованиях приняли участие более 90 команд со всей России. По итогам серьезной борьбы наши ребята оказались в пятерке лучших. Для этого предстояло решить ряд таких непростых задач, как помощь при взрыве бытового газа, проникающей травме живота на производстве, утоплении ребенка первого года жизни, внезапной сердечной смерти, помощь при ДТП. Все алгоритмы действий команды выполняли в соответствии с последними стандартами Европейского совета по реанимации и показали высокий уровень подготовки, за что организаторы соревнований особо отметили капитана команды ординатора кафедры анестезиологии-реаниматологии Лавлинского Артема Юрьевича приглашением на образовательные курсы Европейского совета по реанимации, все остальные участники так же были награждены почетными дипломами и сертификатами.

Команда выражает огромную признательность руководству нашего университета ректору ВГМУ им. Н.Н. Бурденко профессору Есауленко Игорю Эдуардовичу, первому проректору профессору Черных Александру Васильевичу за предоставленную возможность и честь представлять наш университет на олимпиаде всероссийского уровня и, конечно же, своему учителю и наставнику доценту кафедры анестезиологии-реаниматологии, кандидату медицинских наук Чурсину Александру Александровичу.

Вислова Оксана