Церемония возложения цветов в честь Дня Победы

Церемония возложения цветов в честь Дня Победы 08.05.2019

Церемония возложения цветов в честь Дня Победы

В честь 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, 8 мая 2019 года в Воронежском государственном медицинском университете им. Н.Н. Бурденко состоялась церемония торжественного возложения цветов к мемориалам павших воинов.

День Победы — это главный государственный праздник в России, скорбь и гордость смешаны в наших сердцах и умах. В этот день мы отдаем долг благодарности тем, кто в тяжелых боях фронте, не щадя сил и самой жизни, завоевал Великую Победу над нацизмом. От всего сердца благодарим тех, кто работал во имя Победы в тылу, и тех, кто после фронта восстанавливал наши города и села, и тех, кто, получая «похоронки», превозмогая горе, находил в себе нечеловеческие силы вновь приступать к любой работе, приближая День Победы. В этот день мы чтим память не вернувшихся с фронта, и тех, кто, не дожил до сегодняшнего дня.

Студенты, профессорско-преподавательский состав и активисты профсоюзных комитетов сотрудников и студентов и совета обучающихся университета во главе с проректором по учебной работе ВГМУ им. Н.Н. Бурденко В.И. Болотских возложили живые цветы и венки к стеле, расположенной на территории Воронежского государственного медицинского университета, и к мемориалу-некрополю в городском парке «Орлёнок». Собравшиеся произнесли торжественную речь и почтили память погибших минутой молчания. Вместе с российскими студентами в церемонии возложения венком приняли участие и студенты Международного института медицинского образования и сотрудничества, так как победа в Великой отечественной войне – это решающий этап второй мировой войны – страшной катастрофы 20 века, в которой впервые было применено ядерное оружие и которая никогда не должна повториться.

Память о Великой Отечественной войне, о ее героях — военачальниках, командирах, солдатах, матросах, военврачах, медсестрах, партизанах, тружениках тыла — будет жить вечно!

Память наше вечна, благодарность безмерна…

А.В. Карпова


Теги: 
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить