Завершились занятия на подготовительных курсах для школьников

Завершились занятия на подготовительных курсах для школьников 07.05.2019

Завершились занятия на подготовительных курсах для школьников

Завершились занятия на подготовительных курсах для школьников по программам «Биология» и «Химия». Обучение проводилось как в очной, так и в дистанционной форме. Программа обучения по каждой дисциплине охватывала все разделы, установленные федеральным стандартом, и составляла 72 часа. В процессе обучения слушатели выполняли задания различного уровня сложности, проходили промежуточные и итоговые тестирования, что позволит им адаптироваться к будущим экзаменам. Занятия на курсах проводили опытные преподаватели кафедры естественно-научных и математических дисциплин медицинского университета, владеющие современной методикой преподавания, хорошо знающие школьную программу и стандарты вступительных испытаний.
Очные занятия проходили в стенах Воронежского медицинского университета, что позволило будущим абитуриентам познакомится с вузом и влиться в студенческую атмосферу. С целью лучшего закрепления и визуализации знаний об анатомических особенностях строения тела человека в норме и при патологиях слушатели посетили анатомический музей ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, где познакомились не только с представленными экспонатами, но и узнали об особенностях создания некоторых из них, а также о вкладе студентов в пополнение экспозиции музея. Во время экскурсии было задано огромное количество вопросов и получены исчерпывающие ответы на них.
По окончании подготовительных курсов обучающимся были вручены свидетельства. Подготовительные курсы помогают школьникам не только углубить и систематизировать знания, необходимые для поступления в вуз, но и значительно повысить успеваемость в школе, подготовиться к вступительным испытаниям. 

Воронежский медицинский предуниверсарий


Теги: 
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить