Информация заседания учёного совета

Информация заседания учёного совета 30.04.2019

Информация заседания учёного совета

25 апреля 2019 года состоялась очередное заседание ученого совета. Заседание, традиционно, открылось с вручения наград, благодарственных писем и грамот сотрудникам и обучающимся университета.

Так, за победу в очном этапе научной конференции «Старт в медицину» дипломом 2 степени был удостоен учащийся Воронежского медицинского предуниверсария, ученик 10 класса Цуркан Александр. За второе место в «IV Всероссийской олимпиаде по оториноларингологии с международным участием» наградили студентов Полюхова Е.В., Константинов Д.И. и Чумакова П.А.

Грамоты были вручены команде ВГМУ им.Н.Н. Бурденко за победу в олимпиаде по общей гигиене. Капитан команды: Гоцкина Анастасия, Кацура Ксения, Иванникова Ирина, Панин Дмитрий.

Дипломами первой степени были удостоены студентки Воеводина Н.В., Спахова Т.А., диплома второй степени- Полухина А.Н. и дипломами третьей степени Проскурина Д.С., Символокова Ю.Н., Лещева М.Ю. за победу на научном форуме студентов и молодых ученых «Студенческая наука 2019.

Кроме того, грамоты были вручены команде студентов фармацевтического факультета и студентам, победившим в олимпиаде по нормальной физиологии, проходившей на базе Оренбургского государственного медицинского университета.

С основным вопросом повестки дня «О формировании и освоении профессиональных компетенций в трудовой деятельности врача-лечебника (врача-терапевта участкового) по специальности 31.05.01 Лечебное дело» выступил декан лечебного факультета профессор А.И.Жданов.

В своем выступлении докладчик подробно рассказал собравшимся о Структуре программы специалитета по специальности 31.05.01 Лечебное дело. На примере кафедр факультетской терапии и поликлинической терапии проинформировал об освоение практических компетенций студентами. В заключении своего доклада Александр Иванович Жданов ознакомил членов совета с анализом результатов изучения мнения студентов по содержанию качеству преподавания ООП по специальности 31.05.01. «Лечебное дело». Для улучшения освоения профессиональных компетенций, особенно во время производственной практики, необходимо усилить контроль за освоением пациент-центрированных навыков и умений разработки тактики ведения пациента в лечебном и диагностическом плане, ведением типовой медицинской документации и решением клинических профессиональных задач. С целью выполнения задач Национального проекта «Здравоохранение» на заседании ЦМК по координации преподавания специальности «Лечебное дело» внести соответствующие изменения в рабочие программы дисциплин, изучающих сердечно-сосудистые и онкологические заболевания.

По результатам работы было принято соответствующее решение.

Титова Л.А.,
Фото – Полехин О.Н.

 


Теги: 
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить