ВГМУ им. Н.Н. Бурденко принял участие в акции «Здоровье – это здорово!»

ВГМУ им. Н.Н. Бурденко принял участие в акции «Здоровье – это здорово!» 30.04.2019

ВГМУ им. Н.Н. Бурденко принял участие в акции «Здоровье – это здорово!»

В рамках областного межведомственного проекта «Живи долго!» в БУЗ ВО Воронежская областная клиническая больница №1 проведена ежегодная акция «Здоровье – это здорово!», посвященная Международному дню медицинской сестры. В этом году мероприятие прошло с 15 по 27 апреля 2019 года при активном участии кафедры организации сестринского дела ФГБОУ ВО Воронежского государственного медицинского университета имени Н.Н. Бурденко. Акция направлена на популяризацию здорового образа жизни, формирование гражданской ответственности у населения за состояние собственного здоровья и здоровья своих детей.

В ходе акции в клинических подразделениях больницы совместными усилиями преподавателей кафедры Организации сестринского дела, студентов Института сестринского образования, обучающихся по специальности сестринское дело, сотрудников БУЗ ВО ВОКБ №1 проведены:

занятия по дыхательной гимнастике для пациентов кардиологического, эндокринологического, гастроэнтерологического, нефрологического, ревматологического, урологического профилей, а также для пациентов челюстно-лицевой хирургии и травматологического отделения; мастер класс по Скандинавской ходьбе, профилактические беседы с пациентами на такие темы, как правильное питание, вред курения и алкоголизма, туберкулез и ВИЧ-инфекция, профилактика клещевого энцефалит и т.д.

В мероприятии активно участвовали сотрудники, пациенты, студенты и преподаватели. Между участниками обсуждалась технология исполнения дыхательных упражнений, касающихся профилактики заболеваний раздавались индивидуальные рекомендации и подробные ответы на часто задаваемые ответы. Также для пациентов был подготовлен раздаточный материал по здоровьесбережению и здоровому образу жизни. Пациенты благодарили будущих медицинских работников за полезную информацию и внимательное отношение.

 

Заведующая кафедрой ОСД Крючкова А.В.,
доцент кафедры ОСД Кондусова Ю.В.,
преподаватель кафедры ОСД Кучерова Т.В.


Теги: 
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить