Первое знакомство школьников с Воронежским государственным медицинским университетом им. Н.Н. Бурденко 26.04.2019

24 апреля 2019 году Воронежский медицинский предуниверсарий совместно с ГКУ ВО ЦНЗ «Молодежный» организовали и провели профориентационное мероприятие со школьниками 10-11 классов МБОУ СОШ №94.

Знакомство с вузом началось с экскурсии по главному корпусу медицинского университета, кафедрами и их расположением. Далее ребятам был показан видеофильм об истории и традициях медицинского университета. Начальник Воронежского медицинского предуниверсария И.И. Либина рассказала школьникам об особенностях обучения в медицинском вузе, основных направлениях деятельности предуниверсария и возможностях участия в просветительско-образовательных клубах, школах и олимпиадах.

Заведующая музейным комплексом Маркова Светлана Васильевна провела экскурсию по музею истории ВГМУ, показала множество подлинных медицинских инструментов, предметов, рассказывающих о 100-летнем историческом пути вуза. Огромное впечатление произвел на школьников музей космической биологии и медицины им. В.В. Антипова, приветствие космонавтов с МКС.

В анатомическом музее кафедры нормальной анатомии познавательную экскурсию со школьниками провел к.б.н., ассистент Фетисов Сергей Олегович. В ходе экскурсии старшеклассникам были продемонстрированы экспонаты музея, показывающие всю сложность строения человеческого тела.

Знакомство с вузом вызвало неподдельный интерес со стороны школьников и продлилось более трех часов.

Воронежский медицинский предуниверсарий

Теги:
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить