Итоги конференции «Космос и медицина»

Итоги конференции «Космос и медицина» 17.04.2019

Итоги конференции «Космос и медицина»

11 апреля 2019 года преподаватели кафедры естественно-научных и математических дисциплин провели конференцию с обучающимися подготовительного отделения МИМОС, посвященную Дню космонавтики. Конференция проходила в аудитории 440 общежития № 3. 

Космонавтика - это сфера особой национальной гордости россиян. Конечно, не оставить без внимания этот день мы не могли. В преддверии конференции, чтобы познакомить иностранных обучающихся с достижениями нашей страны в области космонавтики и задать правильный настрой на предстоящее мероприятие, обучающиеся посетили музей космической биологии и медицины им. В.В. Антипова ВГМУ им. Н.Н. Бурденко. Ребята поделились впечатлениями от интересной экскурсии, проведенной сотрудниками музея, и соответствующей обстановки. 

Многие из ребят изъявили желание подготовить сообщения о влиянии невесомости и космического излучения на живые организмы; о человеке, который доказал возможность полета в космос- К.Э. Циолковском; о первых космических путешественниках - животных и, конечно, первом космонавте нашей планеты - Ю.А. Гагарине, о современных космических программах: Бион, ЭкзоМарс. Преподаватели помогли сделать доклады более доступными для понимания аудитории. Традиционно, между выступлениями обучающиеся декламировали стихотворения на данную тему. Кроме того, ребят увлёк просмотр документальных фильмов об отце космонавтики и первом полёте человека. 

Желающие приняли участие в конкурсе рисунков, посвященном исследованию космоса. Тайным голосованием ребята выбрали лучшие работы, а в конце конференции победители были награждены грамотами и сладкими призами, что позволило создать у всех присутствующих атмосферу теплоты и взаимопонимания.

Орлова Евгения


 


Теги: 
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить