Итоги III научно-практической конференции «Здоровье взрослым и детям», приуроченной к Всемирному дню здоровья и 15-летию медико-профилактического факультета ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

Итоги III научно-практической конференции «Здоровье взрослым и детям», приуроченной к Всемирному дню здоровья и 15-летию медико-профилактического факультета ВГМУ им. Н.Н. Бурденко 15.04.2019

Итоги III научно-практической конференции «Здоровье взрослым и детям», приуроченной к Всемирному дню здоровья и 15-летию медико-профилактического факультета ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

11 апреля 2019 года состоялась III региональная научно-практическая конференция «ЗДОРОВЬЕ ВЗРОСЛЫМ И ДЕТЯМ», приуроченная к Всемирному дню здоровья (7 апреля) и 15-летию медико-профилактического факультета ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

В работе конференции активное участие приняли студенты 1, 5 и 6 курсов медико-профилактического факультета, представители работодателей от органов и организаций Роспотребнадзора, профессорско-преподавательский состав выпускающих кафедр.

Были подведены итоги практической работы обучающихся 1 курса медико-профилактического факультета по дисциплине «Основы гигиенического воспитания и обучения» и в рамках учебно-практической конференции «Гигиеническое воспитание и обучение глазами молодежи».

На пленарном заседании конференции были представлены доклады, подготовленные обучающимися 5-6 курсов медико-профилактического факультета по итогам научно-практических работ. Присутствующие с интересом слушали выступления участников, сопровождавшиеся информативным и наглядным презентационным материалом. Президиумом отмечен научный подход обучающихся к выбору наиболее актуальных тем и перспектив их решения с применением практико-ориентированных подходов, а также методов объективизации.

Студентами 1 курса были представлены 4 лучшие работы, выделенные совместно их сокурсниками и преподавателями. Был отмечен творческий подход, оригинальность в подготовке информационно-разъяснительных материалов и пропаганде здорового образа жизни. Доклады вызвали активный интерес, сопровождались вопросами и живым обсуждением. Представители работодателей в ходе дискуссии высказали готовность и желание использовать обширный информационно-иллюстративный материал (плакаты, буклеты, санитарные альбомы и др.) в практической деятельности отделения гигиенического воспитания и обучения при подготовке слушателей на базе ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Воронежской области».

Итоги конференции подвели зав. кафедрой гигиенических дисциплин профессор Ю.И. Стёпкин и зав. кафедрой эпидемиологии профессор Н.П. Мамчик.

Выражаем благодарность участникам конференции, докладчикам, слушателям за интерес к обозначенным в ходе дискуссии проблемам.

Екатерина Гайдукова


Теги: 
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить