Участники коллективов художественной самодеятельности ВГМУ им. Н.Н. Бурденко покорили Смоленск 15.04.2019

С 5 по 9 апреля 2019 года на базе Смоленского государственного медицинского университета состоялся XIV Всероссийский фестиваль искусств студентов-медиков и медицинских работников с международным участием, посвященный году театра.

В этом году в конкурсной программе фестиваля приняли участие представители 30 медицинских вузов России и Белоруссии, 2 медицинских колледжей и 18 учреждений практического здравоохранения.

Участники коллективов художественной самодеятельности Воронежского государственного медицинского университета имени Н.Н.Бурденко достойно представили вуз в различных конкурсных номинациях, показали высокий уровень исполнительского мастерства и добились следующих результатов:

I место – вокальный ансамбль «КАНТУС», художественный руководитель - Анастасия Олеговна Шевнева (вокальный конкурс, номинация «авторская песня»)

I место – ансамбль танца «ТОРНАДО», художественный руководитель - Елена Дмитриевна Черток, балетмейстер - Ольга Васильевна Ивонина (хореографический конкурс, номинация «народный стилизованный танец, ансамбли»)

I место – народный театр «АНТРАКТ», художественный руководитель - Елена Сергеевна Шишкина, режиссер-постановщик - Олег Борисович Блашенцев (театральный конкурс, номинация «конкурс народных театров")

I место – Олег Блашенцев (заочный конкурс журналистики, номинация – «автор, освещение культурной жизни в периодических изданиях вуза»)

II место – Валерия Белесикова, фортепиано (инструментальный конкурс, солисты)

II место – Ануш Оганян (театральный конкурс, номинация «малая театральная форма»)

III место - вокальный ансамбль «КАНТУС», художественный руководитель - Анастасия Олеговна Шевнева (вокальный конкурс, номинация «джазовый вокал, ансамбли»)

III место – ансамбль танца «ТОРНАДО», художественный руководитель - Елена Дмитриевна Черток, балетмейстер - Ольга Васильевна Ивонина (хореографический конкурс, номинация «современная хореография, ансамбли»)

III место – народный театр «АНТРАКТ», художественный руководитель - Елена Сергеевна Шишкина, режиссер-постановщик - Олег Борисович Блашенцев (театральный конкурс, номинация «малая театральная форма»)

III место – Ирина Сундеева (театральный конкурс, номинация «художественное слово»)

В Зал Фестивальной славы был включен начальник Центра студенческих культурных инициатив ВГМУ им.Н.Н.Бурденко - Олег Борисович Блашенцев

В общекомандном зачете наш вуз занял почётное 3 место, уступив лишь медицинским университетам Смоленска и Рязани.

ЦСКИ
Фото официальной группы фестиваля ВК

Теги:
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить