Профилактические беседы по стоматологическому здоровью «Подари улыбку детям!»

Профилактические беседы по стоматологическому здоровью «Подари улыбку детям!» 11.04.2019

Профилактические беседы по стоматологическому здоровью «Подари улыбку детям!»

8 апреля 2019 года студенты стоматологического факультета ВГМУ им. Н.Н. Бурденко группы С-103 в составе: Арбузовой А. К., Бабаева Д. И., Беляева Р. С., Бизякиной А. А., Годило А. Н., Гордеевой В. С., Евтюковой М. А., Калинина Д. О., Калюжной А. М., Коржавиной А.  С., Малышкина И. В., и группы С-301: Чирковой К.Е., Деревниной Н. Г, Орешкиной Д. А. под руководством Чирковой Наталии Владимировны, д.м.н, профессора кафедры пропедевтической стоматологии и Кубышкиной Кристины Павловны ассистента кафедры госпитальной стоматологии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко в г. Лиски Воронежской области провели профилактические беседы по стоматологическому здоровью с учениками младших классов МОУ СОШ N12 и с детьми, находящимися на реабилитации в детском эндокринологическом отделении БУЗ ВО «Лискинской центральной районной больнице» в рамках программы развития в области здоровьесбережения ВГМУ им. Н.Н. Бурденко и месячника здоровья ЦРБ.

Во время областного визита студенты показали детям обучающую стоматологическую сказку, в которой сказочные герои Зубная фея и Незнайка путешествуют по волшебному лесу, конфетной долине, приходят в гости к владыке морей и океанов Нептуну и Веселому Молочнику, посещают стоматолога и знакомятся с лучшими подружками Феи зубной Пастой и Щеткой, а также на их пути встречается злодей – Кариес, которого они легко побеждают с помощью своих новых друзей и приобретенных гигиенических знаний по уходу за полостью рта. Сказочные герои играют со зрителями и дарят яблоки и молоко, чтобы зубы всегда были здоровы. После спектакля дети просмотрели обучающие видео о правилах и средствах гигиены полости рта и попробовали вместе со студентами правильно почистить зубы на фантомах.

В завершении мероприятия была проведена стоматологическая викторина, в которой поучаствовали все дети и получили зубную пасту R.O.C.S, которую с удовольствием предоставила координатор ассоциации молодых стоматологов г. Воронежа Воронина Екатерина. 

д.м.н., профессор кафедры
пропедевтической стоматологии Чиркова Н.В.


Теги: 
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить