ВГМУ им. Н.Н. Бурденко снова в числе лучших в России!

ВГМУ им. Н.Н. Бурденко снова в числе лучших в России!

IMG_20190402_163345_088.JPG

29 марта 2019 года в Москве на базе Первого МГМУ им. И.М. Сеченова на кафедре пропедевтики стоматологических заболеваний состоялась 6 Всероссийская студенческая Олимпиада по пропедевтике стоматологических заболеваний с международным участием «Первые шаги в стоматологии».

В Олимпиаде участвовали 33 медицинских вуза России, Таджикистана, Узбекистана, Белоруссии, Китая. Конкурсантам предстояло выполнить 8 заданий, которые были связаны с проверкой знаний по пропедевтики стоматологических заболеваний и мануальных навыков.

ВГМУ им. Н.Н. Бурденко представляла студентка 2 курса стоматологического факультета Колесникова Марина, официальными сопровождающими были Чиркова Н.В., профессор кафедры пропедевтической стоматологии, и Корецкая И.В. – доцент кафедры пропедевтической стоматологии. Колесникова Марина заняла 3 место среди 33 команд участников.

Конкурсы были разнообразные и достаточно сложные для студентов второго курса. На выполнение каждого этапа давалось 30 минут, что усложняло задачу качественно справиться с каждым испытанием.

Атмосфера на Олимпиаде была очень дружелюбная, после прохождения каждого этапа участники общались друг с другом, делились впечатлениями. Отзывчивость и доброжелательность организаторов согревали участников в столь прохладные столичные дни.

Главная цель подобных соревнований – мотивация к овладению сложной профессией стоматолога. Подобные конкурсы способствуют профессиональному общению со специалистами из других вузов, пополнению знаний. Олимпиады стоматологического мастерства становятся хорошим стимулом для овладения профессиональными знаниями и обучения студентов.

Кафедра пропедевтической стоматологии

Теги: