Мы вместе против экстремизма!

29 марта 2019 года на базе ВГУ состоялось мероприятие в формате «круглый стол» под девизом: «Мы вместе против экстремизма». Организаторами выступили администрация г.о.г. Воронеж, Управление образования и молодежной политики. В работе круглого стола активное участие принимали представители российского студенчества г. Воронежа. Среди приглашенных были иностранные студенты воронежских вузов, представители национальных диаспор и молодежных субкультур.

Данное мероприятие посетили учащиеся Отделения предвузовской подготовки ВГМУ им. Н.Н.Бурденко совместно с зав.кафедрой русского языка доц. О.М.Дедовой и преподавателями русского языка-кураторами учебных групп Кателиной Л.С., Матвеевой О.Н., Гелашвили Е.Н.

В ходе встречи ее участники – активисты общественных движений вузов Воронежа – рассмотрели проблему экстремизма в разных аспектах и подчеркнули возрастающую роль профилактических мероприятий этого негативного явления в сфере межэтнических отношений.

Они отчитались о проделанной работе, направленной на профилактику экстремизма и терроризма в молодежной среде, гражданское и патриотическое воспитание студенческой молодежи.

Все участники встречи работали в диалоговом формате и получили продуктивные советы, наполненные жизненным опытом, от представителей национальных диаспор нашего города.

Кафедра русского языка ВГМУ им. Н.Н. Бурденко