01.04.2019

Итоги межкафедральной конференции «Звуковые методы диагностики и терапии в медицинской практике»

28 марта 2019 года состоялась межкафедральная конференция «Звуковые методы диагностики и терапии в медицинской практике», в которой приняли участие кафедры нормальной физиологии, пропедевтики внутренних болезней, госпитальной и поликлинической педиатрии. Мероприятие было посвящено теоретическим и клиническим аспектам применения звуковых методов функциональной диагностики в вопросах лечения и профилактики многих заболеваний.
В ходе конференции было заслушано 7 докладов, авторы которых с разных сторон подробно осветили современные методы диагностики, основанные на физическом явлении звука. Сообщения старшекурсников сопровождались интересными клиническими примерами из реальной жизни, ещё раз доказывающими важность теоретических знаний во всех сферах медицины.
Межкафедральная конференция «Звуковые методы диагностики и терапии в медицинской практике» стала полезным опытом для каждого ее участника.
Спасибо организаторам и членам конференции! Желаем успехов и новых побед!

Староста СНК каф. нормальной физиологии
Кацура Ксения