ВГМУ им. Н. Н. Бурденко в очередной раз вошел в престижный международный рейтинг 29.03.2019

Обнародованы данные рейтинга Academic Ranking of World Universities-European Standard-2019 (ARES). Воронежский государственный медицинский университет имени Н.Н. Бурденко занял 48 строчку в списке лучших вузов России.

Рейтинг ARES для вузов нашей страны проводит Европейская научно-промышленная палата. В 2019 году в список вошли 198 российских высших учебных заведений. Исследование проводилось автоматически, без человеческого фактора. Оно основано на таких показателях, как востребованность выпускников, научно-исследовательская деятельность, взаимодействие с работодателями, международное сотрудничество.

По данным рейтинга, у ВГМУ им. Н.Н. Бурденко хорошие показатели качества – вузу присвоена категория «BBB». Всего в ARES в этом году попали четыре воронежских вуза.

Пресс-служба ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

Теги: